Երևան, 16.Մայիս.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Փաշինյանն ընկել է ռելսերից. ՀՀ քաղաքացիների զգալի մասի իրավունքները խախտված են. «Փաստ» Երևանի լցակայաններից մեկում հեղուկ գազի վաճառք է կասեցվել «Մխոս միշտ ասում էր՝ այս կյանքից ի՞նչ եք տանելու, իրար հետ լավ եղեք». Մխիթար Գրիգորյանն անմահացել է հոկտեմբերի 10-ին Հադրութում, տուն «վերադարձել»... երեք ամիս անց. «Փաստ» Արտաքին խաղացողնե՞ր, թե՞ ազգային ներուժ. ընտրությունների գլխավոր դիլեման. «Փաստ» Սպառողական շուկայի կառուցվածքը և աշխարհաքաղաքականությունը. երբ հացը, բենզինը և խանութների դարակները դառնում են քաղաքականության շարունակությունը. «Փաստ» Առաջարկվում է տնային պայմաններում խնամքի և սոցիալվերականգնողական ծառայությունների մատուցումն իրականացնել միայն պետական հավաստագրերի միջոցով. «Փաստ» Ինքնաոչնչացում. արդյո՞ք ապակե տան մեջ ապրողի համար լավագույն ճանապարհն այլոց վրա քար նետելն է. «Փաստ» «ԵՄ անդամակցության և դեպի Եվրոպական միություն արտահանման թեման բացարձակ սուտ է, կեղծիք». «Փաստ» Տոտալ վարչական ռեսուրս կիրառելով՝ վարչական ռեսուրս են... ատո՞ւմ. «Փաստ» Ինչո՞ւ է գնալով առավել ջղաձիգ պահվածք դրսևորում. «Փաստ»


10 звезд за сорок, которые уверены: сейчас они красивее, чем в молодости

Lifestyle

С возрастом женщины только хорошеют! [фото]

«Сорок – это новые тридцать!» - модный в Голливуде девиз вовсю шагает по планете. На «фабрике грёз» лицо и тело звёзд – их главный капитал: западные дивы тщательно следят за собой и совсем не смотрятся на свой возраст. Российские красавицы не отстают от зарубежных коллег- и в нашем шоу-бизнесе тоже есть немало представительниц, которым в «сорок с хвостиком» удается перехитрить время. Более того, многие знаменитости уверены: в сорок лет жизнь только начинается, и именно сейчас они выглядят гораздо лучше, чем в молодости.

Лера Кудрявцева: 42 года
Почти год назад телеведущая вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова. Супруг младше звезды экрана на 17 лет, однако пару это совсем не смущает. И не мудрено: Лера сейчас в самом расцвете своей красоты. Как признается Кудрявцева, она выглядит и ощущает себя гораздо лучше, чем 20 лет назад.
- Когда я только пришла на телевидение, на голове у меня были африканские косички и пирсинг в брови, - вспоминает Лера, - Тогда я выглядела эдакой неформалкой, что мне казалось прикольным. Но сейчас я ощущаю себя по-другому и выгляжу соответственно своим ощущениям.

Анита Цой: 43 года
В 22 года Анита весила больше ста килограммов и даже не мечтала стать такой, как сейчас. В интервью певица частенько рассказывает, как благодаря жесточайшей диете из пухленькой неуклюжей девочки она превратилась в сексапильную стройняшку. Это преображение коренным образом изменило жизнь певицы. С тех пор Анита старается придерживаться обретенных габаритов и не позволяет себе лишнего. Зато легко может выйти на сцену в коротких шортиках или в задорной мини-юбке.

Натали: 40 лет
Недавно исполнительница хита «О боже, какой мужчина!» отметила 40-летие. Но выглядит по-прежнему как во времена своего давнего клипа «Ветер с моря дул». В программе «Вечерний Ургант» артистка даже позволила себе выйти на сцену в купальнике! Натали вышла замуж в 17 лет, и ее брак до сих пор крепок, певица – счастливая мама двоих сыновей. По словам Натали, она гордится своим возрастом, находиться в котором ей нравится гораздо больше, чем в 20 лет: «Наконец-то я нашла гармонию, душевное равновесие, и не боюсь быть сама собой».

Холли Берри: 47 лет
Начиная свою карьеру в качестве модели, Холли Берри в 1986 году завоевала титул «Мисс Америка» и стала первой афроамериканкой, участвовавшей в конкурсе «Мисс Мира». Сейчас актрисе 47, недавно она родила сына и выглядит лучше, чем когда-либо.
- Когда мне исполнилось 40, случилось какое-то волшебство, словно огромная тяжесть свалилась с моих плеч, - признается Холли, - Я почувствовала, что теперь я вправе быть самой собой и говорить что хочу.

Синди Кроуфорд: 48 лет
Стройное тело модели и родинка над губой сводили с ума миллионы поклонников. В свои годы Синди – по-прежнему роскошная женщина, хотя и признается, что для этого ей пришлось приложить много усилий. Фитнес плюс пластика сделали свое дело, и сегодня Кроуфорд по-прежнему снимается для обложек, легко конкурируя с молоденькими манекенщицами.
- Сейчас мне моя фигура нравится даже больше, чем в молодости. Тело, которым я сейчас обладаю, - результат моего труда, и у меня с ним лучшие отношения, - считает Синди, - Если смотреть с чисто эстетической точки зрения, у меня были более красивые формы в 22-23 года. Но я не наслаждалась ими ни минуты, так как была слишком занята, сравнивая себя с остальными.

Камерон Диас: 41 год
Камерон Диас стала настоящим «рупором» голливудских актрис за 40: в недавнем интервью звезда заявила, что американская киноиндустрия слишком давит на женщин, не давая им стареть спокойно. Между тем, прекрасная блондинка призналась, что это самый лучший период в ее жизни, она знает и ощущает себя в 40 лет гораздо комфортнее:
- Становиться старше - что может быть лучше? – считает актриса, - Я сейчас, например, знаю гораздо больше, чем когда-либо. Я благодарна Богу. Сейчас я отлично знаю себя. Чувствую в себе возможностей больше, чем когда-либо. Да и касательно физической формы сейчас я лучше, чем когда мне было 25.

Дженнифер Лопес: 44 года
Недавно актрисе пришлось в довольно резкой форме заявить, что она никогда не прибегала к помощи операций, чтобы усовершенствовать свою внешность. Некий пластический хирург опубликовал в Твиттере фото Джей Ло в молодости и сейчас и написал: «На этих фотографиях до и после пластики можно увидеть множество изменений. До этого @ JLo выглядела естественно симпатичной, но сейчас выглядит потрясающе». Певица тут же отреагировала на провокационное сообщение: «Извините, сэр, но я ни разу в жизни не делала каких-либо пластических операций». По словам звезды, когда ей исполнилось 40, она научилась принимать себя:
- Мне нравится то, как я выгляжу, но амбициозная девчонка внутри меня постоянно твердит: «Давай добьемся такой идеальной формы, как никогда, и покажем всем!

Дженнифер Энистон: 45 лет
К своим 45 года Дженнифер наконец-то научилась быть счастливой: она перестала горевать о своем бывшем муже Брэде Питте, обрела счастье с импозантным брюнетом Джастином Теру и прекратила переживать по поводу того, как она выглядит. Актриса заявляет, что сейчас она чувствует себя комфортнее, чем в 20-30 лет. И что она не любит, когда ей говорят, что она выглядит хорошо для своего возраста. По мнению Дженнифер, в настоящее время как мужчины, так и женщины после сорока выглядят куда лучше, чем 30 лет назад.
- Раньше было совсем другое время! Сейчас же мужчины и женщины в возрасте сорока прекрасно знают, как правильно ухаживать за собой и как следить за своим здоровьем, поэтому, прикладывая для этого достаточно усилий, выглядят намного лучше, чем их ровесники 40 лет назад. Мы знаем, как заботиться о себе!

Кармен Электра: 42 года
Когда-то она заменила Памелу Андерсон, начав сниматься в «Спасателях Малибу» и потеснив пышногрудую блондинку на обложке «Плейбоя». Cейчас актриса уверяет, что в свои сорок ощущает себя гораздо увереннее и интересней, чем в молодости. «Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25!» — заявила Электра в интервью журналу In Touch.

Дита фон Тиз: 41 год
Звезда бурлеска сколотила состояние, превратив стриптиз в высокое искусство, а свою довольно заурядную внешность – в ретро-образ богини серебряного экрана. «Сейчас я лучше знаю свое тело и умею с ним обращаться, - призналась Дита в интервью журналу Closer. - Когда мне было 18-20, я была полнее, пила газированные напитки и ела фастфуд». Дита также поведала о том, что в 90-е была настоящей тусовщицей, принимала клубный наркотик «экстази» и ЛСД. В результате ее вес упал до шокирующих 41 кг.
- Я была очень худой, - вспоминает Дита, - Меня очень беспокоило, как я выгляжу и как это скажется на моем здоровье. Помню, я смотрела на свою фотографию и видела просвечивающиеся ребра. Это стало моей мотивацией завязать с наркотиками.

 

 

Թուրքիայի հետ սահմանը բացելուց առաջ Հայաստանը պետք է պատրաստել. «Լուսավոր Հայաստանը» Մարգարայում է Իրանի դեսպանատունը արձագանքել է Իսրայելին` «Եվրատեսիլ» միջազգային երգի մրցույթի ժամանակ իսրայելական հեռուստաալիքի կողմից Հայաստանն Ադրբեջանի դրոշով ներկայացնելունՆախընտրական նուրբ խաղը. ինչպես խուսափել Նիկոլի և նախկինների բևեռացումից. Էդմոն Մարուքյան Մեր երազանքը պարզապես գոյատևելը չէ. մեր երազանքն է, որ մեր ժողովուրդը ապրի բարեկեցության և միասնության մեջ. Նարեկ ԿարապետյանԲոլորի աչքի առաջ այս իշխանությունը պարտվում է․ իշխանությունը չունի որևէ սոցիալական խավի աջակցություն․ Վահե Հովհաննիսյան «Ուժեղ Հայաստան» կուսակցությունը զրպարտության համար դատական հայց է ներկայացրել Հայաստանի Հանրային հեռուստաընկերության դեմՄշակվել է աշխարհում առաջին պերովսկիտային տանիքային սալիկը էներգիայի արտադրության համար Ոչ մի զիջման չենք գնալու Թուրքիայի հետ սահմանը բացելու համար. Էդմոն ՄարուքյանԲՀԿ նախագահ Գագիկ Ծառուկյանը Արագածավան համայնքում էԱռանձնահատուկ թուղթ, որն այսօր մի փոքր զիջել է դիրքերը. «Փաստ» Նման վարժանքներ տարվա ընթացքում առնվազն մեկ անգամ իրականացվում են, նպատակը նախապես մշակված գործողությունների պլանը հղկելն էՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ (16 մայիս). Առաջին էլեկտրական տրամվայը, առաջին մրցանակաբաշխությունը. «Փաստ»Առողջ հասարակությունն ուժեղ ու կայուն պետության հիմքն է, իսկ առողջապահությունը պետք է շարունակի մնալ պետական առաջնահերթություններից մեկը. Գ. ԾառուկյանՓոփոխություն լինելու՛ է, Հայաստանը լինելու՛ է ուժեղ. մենք ընտրում ենք փոփոխությունը՝ հանուն արժանապատիվ ու հզոր պետությանՓաշինյանն ընկել է ռելսերից. ՀՀ քաղաքացիների զգալի մասի իրավունքները խախտված են. «Փաստ»«Ուժեղ Հայաստանը»` երկու բևեռների միջև. երրորդ ուղու փնտրտուքը Երևանի լցակայաններից մեկում հեղուկ գազի վաճառք է կասեցվել Հրդեհ Ստեփանավան քաղաքում Տարադրամի փոխարժեքները մայիսի 16-ին Մեր ինքնությանը լուրջ պատերազմ է հայտարարված, ու էս կռիվը կենաց ու մահու կռիվ է. Մենուա ՍողոմոնյանՀայաստանում Իտալիայի նախկին դեսպանը լրջագույն ռիսկեր է տեսնում. «Փաստ»Ընտրությունների շուրջ ձևավորվող պատրանքը և ցածր մասնակցության հաշվարկը Հեռացող փոքրիկ խմբակը քարոզչական նպատակով որոշել է ռազմատեխնիկական շքերթ բեմադրել. Հրայր Կամենդատյան Կան միֆեր, թե խորհրդային տարիներին նորմալ էինք ապրում ադրբեջանցիների հետ, հիմա էլ կկարողանանք. Ավետիք Չալաբյան «Մխոս միշտ ասում էր՝ այս կյանքից ի՞նչ եք տանելու, իրար հետ լավ եղեք». Մխիթար Գրիգորյանն անմահացել է հոկտեմբերի 10-ին Հադրութում, տուն «վերադարձել»... երեք ամիս անց. «Փաստ»Էդ ասֆալտն ու դպրոցը գյուղացու արդար քրտինքից ու գրպանից եք սարքել. Անդրանիկ ԳևորգյանԱրտաքին խաղացողնե՞ր, թե՞ ազգային ներուժ. ընտրությունների գլխավոր դիլեման. «Փաստ»Սպառողական շուկայի կառուցվածքը և աշխարհաքաղաքականությունը. երբ հացը, բենզինը և խանութների դարակները դառնում են քաղաքականության շարունակությունը. «Փաստ»Առաջարկվում է տնային պայմաններում խնամքի և սոցիալվերականգնողական ծառայությունների մատուցումն իրականացնել միայն պետական հավաստագրերի միջոցով. «Փաստ»Ինքնաոչնչացում. արդյո՞ք ապակե տան մեջ ապրողի համար լավագույն ճանապարհն այլոց վրա քար նետելն է. «Փաստ»«ԵՄ անդամակցության և դեպի Եվրոպական միություն արտահանման թեման բացարձակ սուտ է, կեղծիք». «Փաստ»Տոտալ վարչական ռեսուրս կիրառելով՝ վարչական ռեսուրս են... ատո՞ւմ. «Փաստ»Ինչո՞ւ է գնալով առավել ջղաձիգ պահվածք դրսևորում. «Փաստ»Հայաստանի դեմ նոր ճնշման գաղափարական նախապատրաստում. «Փաստ»Եկեղեցին մեզ 21 րդ դար հասցրեց, իրենք 8 տարի կառավարեցին երկրի կեսը տվեցին. Նարեկ ԿարապետյանՀունիսի 8-ից հետո նոր նախագահ ենք ունենալու, որ չամաչենք ու մի բան էլ հպարտանանք. Էդմոն Մարուքյան«Ազգային վերածննդի հիմնադրամ»-ը, որը մենք ենք ստեղծելու, 5-րդ երեխայի ծննդի դեպքում բազմազավակ ընտանիքներին կապահովի բնակարանով` անվճար բնակարանով. Թեհրանը երբեք չի ցանկացել տիրապետել միջnւկային զենքի. Արաղչի ՌԴ ԶՈւ-ի Կիևի վրա hարձակման հետևանքով զnhվել է 24 մարդ. Ուկրաինայի ԱԻՊԾ Փոխանցեք Թրամփին լավագույն մաղթանքները և ասեք նրան, որ Բելառուսում նա հուսալի ընկերներ և կողմնակիցներ ունի. ԼուկաշենկոՈւժեղ Մարտունի. լուսանկարներԱՄՆ-ը լիովին մերժել է hակամարտnւթյան կարգավորման վերաբերյալ Իրանի 14 կետից բաղկացած պլանը. Tehran TimesԳտիր լրտես Օնիկին․ Նարեկ ԿարապետյանԱնչելոտին երկարաձգել է պայմանագիրը Բրազիլիայի ֆուտբոլի կոնֆեդերացիայի հետ Մերժի’ր Նիկոլին. «Ուժեղ Հայաստան»Հազվագյուտ կապտա-կանաչ «Օվկիանոսի երազանք» ադամանդը վաճառվել է ռեկորդային՝ 17.3 միլիոն դոլարով Փոփոխության շրջագայությունը ուժեղ Մարտունիում. Նարեկ ԿարապետյանՄոսկվան ու Երևանն այժմ ունեն մտերիմ, բայց միևնույն ժամանակ բարդ հարաբերություններ՝ հաշվի առնելով Արևմուտքի՝ Երևանին իրենով անելու փորձերը. ԼավրովՖրանսիական ԶԼՄ-ներ. Փաշինյանի և «IDEMIA»-ի դավադրությունը Հայաստանը կվերածի թվային համակենտրոնացման ճամբարի Ռուսաստանը և Ուկրաինան գերիների փոխանակում են իրականացրել «205-ը 205-ի դիմաց» բանաձևով