Երևան, 17.Հոկտեմբեր.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Պետություն պետության ներսում. ի՞նչ կշահի Հայաստանը և ի՞նչ կկորցնի. «Փաստ» Եվրամիությանը միանալու ճանապարհը բախվել է անսպասելի խոչընդոտի. «Փաստ» «Արտուշիցս հետո երեխաներս և թոռնիկներս ապրելու ուժ տվեցին». կամավոր Արտուշ Մարտիրոսյանն անմահացել է հոկտեմբերի 2-ին. «Փաստ» Կներդրվի դրոշմավորման փորձնական համակարգ. ո՞ր ապրանքատեսակներին այն կվերաբերի. «Փաստ» Զբոսաշրջության խաբուսիկ աճն առանց առաջընթացի. ինչո՞ւ չենք կարողանում մեր ունեցածը մատուցել աշխարհին. «Փաստ» «Միահեծան, իշխանությունն ամբողջովին իր ձեռքը հավաքած ու բոլորի հանդեպ կասկածամտությամբ լցված անձի հետ գործ ունենք». «Փաստ» Պարզապես մասնավոր սեփականության հափշտակություն. «Փաստ» Դեղ, թե հաց. ինչպես կոտրել դեղերի գների մոնոպոլիան Հայաստանում. «Փաստ» Անկլավների փոխանակման շուրջ իշխանությունների նոր խոսույթը. ինչո՞ւ ստիպված եղան հետքայլ անել հանրային ճնշման ներքո. «Փաստ» Գորիսի նախընտրական փակագծերը. Առուշանյանն ազատվում է ՔՊ-ից, իշխանականները «օրերն են հաշվում». «Փաստ»


10 модных трендов, которые ненавидят мужчины

Для кого бы мы не одевались, мужские взгляды неизбежно обращаются в нашу сторону, оценивая не только внешность, но и то, что на нас надето. «Леди Mail.Ru» расскажет всю правду о модных вещах и трендах, которые ненавидят мужчины!

Для кого одевается женщина? Этот вопрос навеки останется риторическим, как и «Кто на самом деле построил пирамиды?» и «Куда делся нос Сфинкса?» — весь мир поделился на две части. Одни считают, что каждая девушка одевается для мужчин (даже если наотрез отказывается это признавать), вторые — что для женщин-соперниц, а третьи (их, к слову меньшинство) — что для себя, любимой.

Но для кого бы мы (и вы) ни одевались, мужские взгляды неизбежно обращаются в нашу сторону, оценивая не только внешность, но и то, что на нас надето. «Леди Mail.Ru» расскажет всю правду о модных вещах и трендах, которые ненавидят мужчины.

Длинные юбки

Длинные юбки в пол не выходят из моды уже пару сезонов подряд. Два года назад на пике популярности были зеленые и бирюзовые шелковые модели, сейчас в моде хлопковые и трикотажные базовых цветов (часто серые и черные) с разрезами либо асимметричным подолом. Многие девушки уверены, что такие юбки придают облику женственности и скромности, однако мужчины, напротив, не видят смысла в таких нарядах.

Длинные юбки кажутся мужчинам откровенно неудобными и некрасивыми

Представители сильного пола не понимают, зачем летом прятать ноги и страдать от жары, а зимой путаться в длинном подоле в метро, собирая на нем всю уличную грязь. Кроме того, многие мужчины считают такие юбки «монашескими» и превращающими любую фигуру в прямоугольник.

Одежда оверсайз

Писк моды прошлого и этого года — одежда оверсайз. Прекрасная половина человечества смело вложилась в покупку пальто-коконов, свитеров в мужском стиле, платьев-мешков и прочих дизайнерских фантазий на тему нарочито большой одежды, призванной «подчеркнуть хрупкость».

Одежда оверсайз на девушках не нравится сильному полу не меньше — она вызывает ассоциации с беспризорниками из советских фильмов

Мужчины же солидарны в своей нелюбви к оверсайз-тенденции — они уверяют, что никакой хрупкостью тут и не пахнет, а девушки в больших пальто и свитерах выглядят героинями советских фильмов про детдомовцев и вызывают желание не совершать ради них подвиги, а скорее просто пожалеть и накормить. Впрочем, джинсы-бойфренды мужчинам тем не менее нравятся, правда, в сочетании не с кроссовками, а с каблуками, например, с лодочками.

Заколки и ободки для волос

«Инфантильная», «впала в детство», «отобрала у младшей сестры» — таковы безжалостные диагнозы сильной половины человечества для любительниц «декорировать» прическу.

Ободки и заколки для волос на взрослых девушках смущают мужчин — такая барышня кажется им инфантильной

Но мы категорически не согласны — цветочные ободки летом идеальный выбор для романтического образа!

Леггинсы

Они же лосины. У мужчин леггинсы (особенно однотонные и тонкие) вызывают ассоциации, бесконечно далекие от моды. В лучшем случае они навевают мысли о спортзалах (и недоумение — кто ходит в спортивной одежде по улицам?), в худшем — о далеких 90-х и модном тогда макияже с голубыми тенями до бровей.

Леггинсы, особенно яркие, ассоциируются с модой 90-х и спортзалами

Если вы любите облегающие силуэты, обратите внимание на кожаные леггинсы илиджеггинсы — они сделаны из плотных материалов и не будут смахивать на лосины на занятиях йогой.

Слишком высокие каблуки

Частое ношение обуви на слишком высоком каблуке чревато не только опасными проблемами со здоровьем, но и непонимающими взглядами мужчин. Вопреки стереотипам, сексуально такая обувь выглядит лишь на фотографиях, в движении же, по мужскому мнению, женщины на каблуках напоминают неуклюжих цапель.

Обувь со слишком высокими каблуками к жизни непригодна — мужчинам не нравится, что женщины в ней слишком медлительны и неуклюжи

Вдобавок мужчин, которые в большинстве своем идут быстрым шагом, раздражает необходимость медлить и ждать спутницу, пытающуюся не переломать ноги на высоченныхшпильках.

Сникерсы на танкетке

Французский дизайнер Изабель Марант, презентовавшая несколько лет назад первые сникерсы на танкетке, и не подозревала, что они станут культовой обувью у женщин и ненавистной у мужчин. По их мнению, такая обувь уродует женскую ногу и делает ее похожей на копыто. Кроме того, сникерсы на танкетке лишают стопу изящества, а, как известно, изящные женские ноги — идеальное оружие соблазнения.

Культовые сникерсы на танкетке напоминают сильному полу копыта и выглядят «странно»

Если вы не хотите вызывать ассоциации с парнокопытным — к вашим услугам множество красивых и приятных мужскому глазу вариантов, от низких каблуков kitten hill до классических лодочек и минималистичных босоножек на ремешках.

Джинсовый комбинезон

Один из самых модных предметов гардероба в этом году — джинсовый комбинезон — также попал в немилость к мужчинам. Им он напоминает спецодежду (привет строителям) и одежду для детей — женщина в таком комбинезоне асексуальна, считают они.

Джинсовые комбинезоны, по мнению мужчин, должны носить или дети, или строители, но не девушки

Но мы все же думаем, что он не заслуживает попадания в черный список, поэтому вполне можно придумать, с чем носить джинсовый комбинезон так, чтобы не ассоциироваться с 5-летним ребенком.

Угги

О, про ненависть мужчин к уггам можно складывать песни! Их на дух не переносят практически все представители сильного пола — «лапти», «валенки», «медвежьи лапы», каких только прозвищ не получает эта обувь за все время своей популярности. Однако это не останавливает девушек зимой, и их можно понять — угги удобны, в них тепло и можно отправляться на долгие прогулки даже по январскому заснеженному лесу.

Угги такую страсть вряд ли вызовут, предупреждают мужчины — оставьте их для долгих зимних прогулок по лесу и только!

Чтобы не досаждать своему любимому противнику уггов, идите на компромисс — пусть они «участвуют» в вашей жизни только на природе. В сочетании с узкими джинсами и уютным домашним свитером они наверняка не вызовут претензий, а вы останетесь в тепле.

Брючный костюм

Смокинг, особенно без рубашки под ним, надетый на голое тело, считается многими мужчинами весьма сексуальной альтернативой коктейльному или вечернему платью. Но вотбрючные костюмы им совсем не нравятся. Сильная половина человечества считает женщин, которые их предпочитают, мужеподобными и почему-то «феминистками».

Брючные костюмы делают женщину «мужеподобной» и «феминисткой» в глазах сильной половины человечества

Также мужчинам не нравится «слишком официальный вид», который придает девушке брючный костюм. И тут мы с мужчинами согласимся — не первый год в моде уместная расслабленность, поэтому попробуйте разделить свой костюм-двойку и носить блейзер с джинсами-бойфрендами, а брюки с простыми майками и жилетами контрастных цветов.

Сандалии-гладиаторы

Сандалии на плоской подошве с кучей ремешков вызывают в мужчинах воспоминания о школьных уроках истории, а девушка, обутая в них, в глазах своего принца превращается в римского легионера.

А девушка в сандалиях-гладиаторах напоминает римского легионера

Еще гладиаторы визуально увеличивают размер стопы, а высокие сандалии беспощадно укорачивают вам ноги, поэтому по их поводу мы также согласны с мужчинами. Если вы любите открытую обувь на ремешках, обратите внимание на босоножки и не экспериментируйте со слишком высокими моделями, если же вам важнее плоская подошва, примеряйте эспадрильи, лоферы и прочие вечно актуальные варианты летней обуви.

Գյումրին եղել և մնում է պետականության ու ազգային ոգու ամենաամուր հենարաններից մեկը «Ուժեղ Հայաստան»-ը՝ Գյումրու տոնի առթիվ Պետություն պետության ներսում. ի՞նչ կշահի Հայաստանը և ի՞նչ կկորցնի. «Փաստ»Եվրամիությանը միանալու ճանապարհը բախվել է անսպասելի խոչընդոտի. «Փաստ»«Արտուշիցս հետո երեխաներս և թոռնիկներս ապրելու ուժ տվեցին». կամավոր Արտուշ Մարտիրոսյանն անմահացել է հոկտեմբերի 2-ին. «Փաստ»Հայաստանի հանքարդյունաբերական ֆորում 2026. ուղիղԿներդրվի դրոշմավորման փորձնական համակարգ. ո՞ր ապրանքատեսակներին այն կվերաբերի. «Փաստ»Զբոսաշրջության խաբուսիկ աճն առանց առաջընթացի. ինչո՞ւ չենք կարողանում մեր ունեցածը մատուցել աշխարհին. «Փաստ»«Միահեծան, իշխանությունն ամբողջովին իր ձեռքը հավաքած ու բոլորի հանդեպ կասկածամտությամբ լցված անձի հետ գործ ունենք». «Փաստ»Պարզապես մասնավոր սեփականության հափշտակություն. «Փաստ»Դեղ, թե հաց. ինչպես կոտրել դեղերի գների մոնոպոլիան Հայաստանում. «Փաստ»Անկլավների փոխանակման շուրջ իշխանությունների նոր խոսույթը. ինչո՞ւ ստիպված եղան հետքայլ անել հանրային ճնշման ներքո. «Փաստ»Գորիսի նախընտրական փակագծերը. Առուշանյանն ազատվում է ՔՊ-ից, իշխանականները «օրերն են հաշվում». «Փաստ»Իշխանությունների նոր ավանտյուրան. ռեկետ՝ «պետական» լոզունգների տակ. «Փաստ»Ես շատ ուրախ կլինեմ տեսնել Պուտինին G20 գագաթնաժողովում․ ԹրամփՊԵԿ-ը ներկայացրել է սեպտեմբերին իրականացված հսկողական միջոցառումների արդյունքներըԾանրորդ Տիգրան Կարապետյանը Եվրոպայի Մ23 առաջնությունում 3 մեդալ է նվաճելՔաղաքացիական բնակչությանն աջակցելու համար Շվեդիան Ուկրաինային կտրամադրի 52.71 միլիոն դոլարՀՀ-ն ու ԱՄԷ-ն քննարկել են կենսաբազմազանության պահպանության ոլորտում համագործակցության ընդլայնումը«Չեմ ների». Սիրուշոն նորություն ունիՀանրային տարածքներում տեղադրվող արձաններն ու հուշարձանները միայն «քար կամ բրոնզ» չեն. դրանք ձևավորում են քաղաքի դիմագիծը. Հրայր ԿամենդատյանՏիգրան Կարապետյանը Եվրոպայի փոխչեմպիոն էԳյումրիի ՀԷՑ-ի «Ղարս» մասնաճյուղում էլեկտրիկը հոսանքահարվել է, տեղում մաhացելԷրդողանի կուսակցության վարկանիշն անկումային էԱնկեղծ և առանց պաշտոնական ձևակերպումների. 90 վայրկյան Լիաննա Գասպարյանի հետՎլադիմիր Պուտինը հայտարարություն է տարածելՀՀ փոխվարչապետ Մհեր Գրիգորյանը ելույթ է ունեցել Mining Armenia Forum 2026-ի ընթացքում«Վեոլիա Ջուր»-ը Գորիսում իրականացնում է ջրամատակարարման համակարգի լայնածավալ վերակառուցումՄենք կշարունակենք հետևողականորեն աշխատել միջազգային հավասարակշռված քաղաքականության իրականացման ուղղությամբ․ Լենա ՄաթևոսյանՎինիսիուսը աստղ չէ․ Անտոնիո Կասանո«Էրեբունի» հյուրանոցում հայտնաբերվել է ՌԴ 50-ամյա քաղաքացու մարմինՀայաստանը՝ ռեսուրսների, կայունության և հնարավորությունների խաչմերուկում թեմայով պանելային քննարկում՝ ԶՊՄԿ գլխավոր տնօրեն Ռոման Խուդոլիի մասնակցությամբՎարդան Ջհանյանի աննախադեպ պրեզենտացիան Armenia Mining Forum 2026-ինՊոլսահայ գործարարն առաջին անգամ ապրանք է արտահանել ՀայաստանՈ՞ւմ դուռն է թակում տնտեսական աճը. Տիգրան ԴումիկյանԵթե մենք ընկնենք, 20 միլիոն ուկրաինացի կգա Եվրոպա, քանի որ Պուտինը կnչնչացնի մեզ և կստիպի լքել երկիրը․ ԶելենսկիԱրզնիում երեք գազալցակայանի շահագործումը դադարեցվել էԳերմանիայում ծխախոտի հարկը ռեկորդային կբարձրացվի«Ուժեղ Հայաստանը» Եվրոպան կմոտեցնի Հայաստանին` դարձնելով դեղորայքը ավելի մատչելի ու որակյալ. Նարեկ ԿարապետյանՈւսումնասիրությունները ցույց են տալիս, որ Հայաստանում մոտ 1,3 մլն մարդ ստիպված է ընտրություն կատարել դեղորայք կամ հաց գնելու միջև. Նարեկ ԿարապետյանԵրևանում միջազգային համաժողով է անցկացվում՝ Բաքվում պահվող և վերադարձած հայ գերիների իրավունքների, դատավարությունների և հոգեբանական հետևանքների վերաբերյալ. Աննա Կոստանյան Վարդան Ջհանյանը ներկայացրել է Հայաստանի հանքարդյունաբերության դերն ու ներուժը կրիտիկական մետաղների համաշխարհային շուկայումՀայաստանի հանքարդյունաբերական ֆորում 2026. «Ռեսուրսներից՝ հնարավորություններ»8 տարվա ընթացքում իշխանությունը չկարողացավ վարել ճիշտ տնտեսական քաղաքականություն. Հրայր ԿամենդատյանԿոչ ենք անում Փաշինյանին, որ Ադրբեջանին անընդհատ զիջումներ անելու փոխարեն, պետք է բարելավել Հայաստանում մարդկանց կյանքի որակը. Ուժեղ ՀայաստանԲաքուն և անձամբ Ալիևն Արցախի հարցում մեծ պարտք ունեն վճարելու շատ երկրների. Զաքարյան Իշխանությունները ձգտում են մենաշնորհել քաղաքականությունը. Մենուա ՍողոմոնյանԵՄ-ին ինտեգրվել պատրաստվող իշխանությունը չի նախաձեռնում դեղերի ոլորտի եվրաինտեգրացում Համայնքային փոփոխությունները սկավում են այսօրվանից. «Ապրելու քվե» Ամոթ է, որ մեր աշակերտները կրթական մակարդակով զիջում են ադրբեջանցիներին․ Ատոմ Մխիթարյան«Ուժեղ Հայաստանը» ներկայանցում է մի ծրագիր, որով լուծում ենք դեղերի բարձր գների խնդիրը. Կարապետյան