Yerevan, 12.May.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Futsal tournament Galaxy Champions League 2024 kicks off Unibank is now a regular partner of “Pan-Armenian intellectual movement” IDBank issued another tranche of dollar bonds Green Iphone on the best credit terms at green operator's stores UCOM Provided technical assistance to Shengavit administrative district AMD 9,808,684 to the "City of Smile" Charitable Foundation. The next beneficiary of "The Power of One Dram" is known Unibank offers a “Special” business loan with an interest rate of 8.5% per annum IDBank implements the next issue of nominal coupon bonds Flyone Armenia will start operating regular direct flights Yerevan-Moscow-Yerevan New movie channels in Ucom and good news for unity tariff subscribers


Шепелев признался в любви к подруге Жанны Фриске

Lifestyle

Бывший косметолог певицы Оксана Степанова спасла телеведущего от одиночества

Ровно год назад ушла из жизни Жанна Фриске. С тех пор гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев практически стал затворником: по словам телеведущего, он тяжело переживал утрату и все свое время посвящал сыну Платону, которого воспитывает в одиночку.

«Мой нежный спаситель»

Между тем в годовщину ухода певицы Дмитрий опубликовал в журнале Grazia личное письмо к покойной, в котором неожиданно сообщил: весь минувший год рядом с ним была... другая женщина. Загадочная незнакомка, которую Шепелев называет «ангелом» и «единственной», спасала его от одиночества.

«Весь год единственным моим собеседником был незнакомый мне ранее человек, - написал в своей колонке Дмитрий. - Только она единственная отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время. Как же мне было важно, что спустя столько лет обо мне наконец заботятся. Как было важно и то, что и я могу отдавать любовь и заботу. Я, наверное, должен был влюбиться, но я не мог. Ведь все еще жил в прошлом, как жаль. И все равно спасибо ей, моему единственному ангелу, моему нежному спасителю».

«Платон ей как родной»

После такого откровения Шепелева поклонники Фриске задались вопросом: кто же эта таинственная женщина, поддержавшая его в трудную минуту? В кулуарах телецентра ходили разговоры о том, что у Дмитрия есть некая близкая подруга, визажист. А журналисты «КП» вспомнили, что несколько месяцев назад имя этой таинственной незнакомки нам называл отец Жанны Фриске Владимир Борисович.

- Ксюша Степанова (личный косметолог Жанны Фриске. - Ред.) - давняя подруга дочери, сейчас все время с Платоном, - рассказал нам тогда в интервью Владимир Фриске. - Когда Жанна болела, Ксюша за ней ухаживала. Мне рассказали, что Ксюша у Димы дома теперь постоянно. Честно говоря, не знаю, какого рода у Ксюши отношения с Шепелевым. Вполне возможно, что там что-то личное.

Когда журналисты «Комсомолки» дозвонились до Степановой с прямым вопросом, правда ли, что она помогает Шепелеву воспитывать сына, подруга Жанны отказалась от комментариев: «Я не даю интервью, извините».

В день годовщины смерти артистки Оксана пришла вместе с семьей певицы на кладбище. Дмитрия, к слову, там не было: он с сыном уехал в отпуск. Степанова передала родителям Жанны конверт от Шепелева с трогательной надписью «Мамочке».

- Там одуванчик, который Платоша сорвал специально для мамы, - объяснила она родным подруги.

Даже такая символичная весточка от внука растрогала родителей Жанны до слез.

- Ксюша помогает Диме, потому что Платон для нее, как сын, - поделилась с «КП» одна из подруг певицы. - Он ведь так похож на маму! У Жанны от рождения пальцы на руках сильно гнулись. И у Платона такая же особенность.

Ухаживала за больной

 

То, что Оксана была одной из самых близких подруг певицы, подтверждают и другие приятельницы Фриске.

«Ксюша Степанова - скромная, отдающая всю себя и не любящая громких слов, она просто делала все, чтобы Жаннины дни и ночи проходили максимально комфортно - кормила, одевала, мыла. И просто по-человечески любила», - написала на своей странице в соцсетях спортсменка Катя Цветова.

«У Ксюни есть огромный дар - милосердие, - подтверждает слова Цветовой еще одна близкая подруга Фриске, Ксения Бондаренко. - Ксюша была с нашей малышкой (Жанной Фриске. - Ред.) практически с самого начала». Оксана в ответ лишь скромно заметила:

«Мы все боролись с этой страшной и, к сожалению, непобедимой болезнью, - писала она в «Фейсбуке». - Меня распирает гордость, что у нашей Фри такие преданные и любящие подруги».

По словам подруг Жанны, Платон очень похож на свою маму. Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/ТАСС

По словам подруг Жанны, Платон очень похож на свою маму. Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/ТАСС

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

«Книги и вино, вино и книги»

Из письма Дмитрия Шепелева в годовщину смерти Жанны:

«Я старался подготовиться, как только мог. Часто думал, как это произойдет, ведь уже не было сомнений - только вопрос времени. Сложно сказать, принесло ли трагическое известие облегчение, о котором можно было только мечтать в отчаянном марафоне двух лет борьбы за жизнь. Скорее нет. Вместо облегчения пришла пустота. А потом боль».

О жизни после:

«Все, что имело смысл в то время, - только книги и вино, вино и книги, книги, вино и сон. Больше ничего не помогало отвлечься, заморозить боль, забыться».

О боли

«Однажды, спустя, может быть, полгода, мне показалось, что все позади... Обманчивая надежда. Я ошибался: стоило выпить чуть больше бокала вина, и я вновь срывался - теперь уже не в боль, а в ярость, обвиняя тебя и только тебя в том, что произошло, что оставила меня, что предала...»

О сыне

«Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе».

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Адвокат отца Фриске: У Оксаны есть мужчина. Отношения с ней Дмитрий придумал

Вопрос о таинственной подруге Шепелева мы задали адвокату отца Жанны Сергею Владимирову.

- Я читал колонку Дмитрия. Мне кажется, господин Шепелев просто запутался. Когда человек пишет: «Меня спасали вино-книги, книги-вино», - у меня возникает вопрос: а где же был ребенок? Забота и любовь к ребенку ведь тоже должны морально спасать.

- Но нас зацепило не вино, а девушка...

- Зачем Шепелеву вообще признаваться в том, что рядом с ним девушка? Насколько меня проинформировали, у Оксаны Степановой есть бойфренд или муж - не знаю точно его статуса. То есть у нее есть свой мужчина. Что за фантазии Шепелева по отношению к ней? Насколько мне известно, никакой любви у Оксаны и Дмитрия нет и не было. Ну могла она несколько раз зайти в гости. Может быть, поговорила с Шепелевым по душам, пожалела, не более.

- Говорят, она сблизилась с Дмитрием, потому что помогает ему воспитывать Платона...

- Его воспитывает няня - это факт. Знаю, что мальчик видится с психологом. Но чтобы Оксана Степанова регулярно воспитывала Платона - об этом нам неизвестно. Тем более что через органы опеки мы отслеживали, кто занимается воспитанием мальчика. Ответ был: няня, психолог. Почему тогда Шепелев не поставил в известность органы опеки, что у Платона есть Оксана Степанова - воспитательница, а то и женщина, которая может заменить ребенку маму? Он этого не сделал.

- Но Дмитрий пишет, что она была рядом с ним целый год!

- У меня сложилось впечатление, что это было написано в не совсем адекватном состоянии. К чему он вообще завел разговор про Оксану в годовщину смерти Жанны? Мое мнение: он решил перевести внимание общественности с себя, с денег «Русфонда» на девушку. Чтобы сейчас все Оксану начали обсуждать. А обсуждать-то нечего - это все пшик, фантазия Шепелева на тему «люблю не люблю». Думаю, если бы они реально были вдвоем, он бы не стал об этом рассказывать в открытом письме.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Оксана СТЕПАНОВА - довольно известный косметолог. Среди клиентов Степановой, помимо Жанны Фриске, были такие персоны, как телеведущая Татьяна Лазарева, певица Любовь Успенская, певица и телеведущая ЮлияКовальчук, солистка группы «Блестящие» Ксения Новикова, Анна Семенович и Шура из группы «Би-2».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Наследством Жанны Фриске будет распоряжаться Дмитрий Шепелев

Певицы не стало год назад, 15 июня. После затянувшегося конфликта между ее близкими наконец-то наметился мир

Весь этот год родные выясняли отношения: куда делись деньги, оставшиеся после лечения, с кем будет жить сын Жанны, трехлетний Платон, кому достанется наследство...

Признали отцом

На днях состоялся очередной суд.

- Все иски к Дмитрию отозваны, - сообщил «КП» новый адвокат Владимира Фриске, просивший не называть свою фамилию. - Мы признаем отцовство Дмитрия Шепелева. Этот суд - только об установлении порядка встреч родных с Платоном. Решение должно быть вынесено в середине июля. Мы настроены конструктивно, по словам его адвокатов, Шепелев тоже. Давно хочется разрешить мирно этот вопрос. (подробности)

КСТАТИ

Дмитрий Шепелев остался без работы

Шоу «ДОстояние РЕспублики» закрыли, а новых проектов телеведущему пока не предлагают

То, что Шепелев больше не будет вести музыкальное шоу «ДОстояние РЕспублики», «Комсомолке» еще месяц назад говорили отец Жанны Фриске и его адвокаты. По их заверениям, Шепелев уже уволен с Первого канала, ему закрыли пропуск и перестали оплачивать служебную съемную квартиру. Но подтверждения этой информации мы не находили. Однако теперь новость о том, что "ДОстояние РЕспублики" не будет выходить в эфир, «Комсомолке» подтвердил соведущий Шепелева Юрий Николаев:

- Да, проект «ДОстояние РЕспублики» закрыт. Летом будут показывать старые записи. Новых не будет. (подробности)

Ucom and SunChild Continue Joint Initiatives for a Greener Future Grant Akopian has been elected to the AmCham Board Unibank was a partner of the international forum “Yerevan Dialogue” EIB Group and Ameriabank strengthen support for Armenian businesses through EU-backed guarantee The Power of One Dram to ‘’Vahe Meliksetyan’’ FoundationThe international chess tournament supported by IDBank has concludedAraratBank and Urartu Football Club Team Up to Promote Financial LiteracyFINTECH360 International Conference Held in Armenia Ucom Upgrades Internet Speed for Unity Packages Two Milestones, One Celebration: Moneytun Turns 20, Partnership with AraratBank Marks 10 YearsBell Ringing Ceremony at the London Stock Exchange marks Ameriabank’s inclusion in the FTSE 100 as part of LFG AraratBank Announces Change in Executive Leadership Brilliant Performance of Khachaturian’s Piano Concerto by the Thessaloniki Symphony Orchestra — Dedicated to the Memory of the Victims of the Armenian GenocideAraratBank Supports Launch of the 15th Anniversary “Faces of Memory” Seminar “Your Relative is in Danger”: IDBank Warns About an Aggressive Wave of Phone ScamsSoft Construct Showcased New Career Opportunities at Career City Fest 2K26 Financial Literacy Course for Learning Mission non-profit organization. Idram&IDBank A New Level of Digital Banking: IDBank Launches Strategic Partnership with OracleInternational Mother Earth Day. Idram&IDBankUcom Announces the Launch of Its Carbon Footprint Management ProgramUnibank issues USD bonds with a 5.6% yieldAraratBank’s Unwavering Commitment: 5 Years, 172 Beneficiaries, and over 100 ProjectsIDBank and Idram participate in Career City FestAraratBank’s Unwavering Commitment: 5 Years, 172 Beneficiaries, and over 100 Projects Grant Akopian Appointed CEO and Chairman of the Management Board of Converse Bank Travel in comfort with the Mastercard World "Travel" Cards from Unibank Ucom Supports Free FPV Drone Training for Teenagers by the ArmDrone Community AraratBank’s Special Offer at Leasing Expo Attracts Strong Customer Interest Flexible Terms when Transferring your Mortgage Loan to AraratBankThe Defense Team of the “Sacred Struggle” Releases Evidence Exposing a Fabricated Terrorism Case Unibank Awarded Client Protection Certification by MFR The Power of One Dram April Beneficiary: Davitbek Games NGOUcom and Impact Hub Yerevan Announce the Third Year of Green Innovation FellowshipUnibank Launches Referral Campaign “Invite Friends and Get Bonuses"Team Holding: The second phase of the placement of USD-denominated bonds has been completed. Underwriter - Freedom Broker Armenia. “A friend” needs money urgently. IDBank warns that trust can be exploited on social media.Denationalizing the ‘Map’ (Reflections on the ‘Real Armenia Ideology’)AraratBank at Leasing EXPO 2026: Special Leasing Offer for Energy-Efficient EquipmentUcom Offers Virtual Cloud Server (VPS) ServiceIDBank Participates in Regional Conference of the Union of Banks of Armenia, Presenting Innovative Tools for the SME SectorUp to 25% idcoin When Buying Airline Tickets with IDBank Premium CardsAcba bank and the U.S.-based Interactive Brokers have signed an agreementIDBank and Idram Alongside the “Matemik” NGOIDBank Participates in Regional Conference of the Union of Banks of ArmeniaConverse Bank Receives STP Excellence Award Once AgainUnibank to participate in Leasing Expo 2026 with a special offerAraratBank in Lori: Competitive Solutions for Business and Economic DevelopmentIDBank to Provide Scholarships Worth 35 Million Drams to 103 Artsakh Students at YSUUnibank joins the Partnership for Carbon Accounting Financials (PCAF)Safe environment – Equal opportunities