Ереван, 29.Август.2026,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Размик Марукян стал обладателем бронзовой медали XV Международного конкурса артистов балета «Росатом» готов построить новые АЭС, чтобы избежать энергодефицита в Армении: Алексей Лихачёв Армения заинтересована в полноценном участии в ЕАЭС: Пашинян На автодороге Ереван-Севан произошел камнепад


Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол

Lifestyle

 Выходящее в Лондоне на болгарском языке издание Bulgarian times сообщило, что победительница Евровидения с песней «1944» Джамала при своем рождении 27 августа 1983 года в киргизском городе Ош была мальчиком по имени Абдулхайр. Пол она сменила после операции в 2006 году и стала Сусанной Джамаладиновой. В качестве доказательства издательство публикует фотографию, где ясно виден вторичный признак, оставшийся у нее от мужского прошлого - адамово яблоко, кадык.

Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол
По поводу ее победы издание пишет, что в принципе в этом нет ничего нового, ведь в 2014 году «Евровидение» выиграл австриец Томас Нойвирт, более известный, как бородатая женщина Кончита Вурст.

В других своих статьях Bulgarian times сообщает своим читателям о дедушке певицы, который служил немцам в одном из десяти сформированных немцами крымско-татарских батальонов. Особо подчеркивается, что формировались они исключительно добровольцами. В апреле-мае 1944 года они вступили в бой с частями Советской Армии, освобождавшими Крым от нацистов. Разгромленные остатки этих батальонов бегут из Крыма, но не прекращают борьбу - из их остатков сформирован Татарский горно-егерский полк СС под командованием штандартенфюрера СС Фортенбаха. Его численность составляла 2500 крымских татар.

Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол


Издание также отмечает, что депортация 1944 года, о которой стенает в своей песни Джамала, была далеко не первой в истории крымско-татарского народа. Во время Крымской войны турки переселили часть крымских татар в Болгарию, входившую тогда в состав Османской империи. Там они прославились своим разбойническим образом жизни и чудовищными зверствами при подавлении восстаний болгар. Именно поэтому при освобождении Болгарии русскими войсками в 1878 году почти 100% крымских татар бежало в Турцию и там до сих пор проживает самая большая крымско-татарская диаспора в мире численностью около 150 тысяч человек. 

Очевидно, если отношения между ЕС и Турцией будут и дальше ухудшаться, как это происходит сейчас, то Джамала имеет реальные шансы снова выиграть Евровидение. На этот раз с песней «1856».

Если посмотреть внимательно биографию Джамалы, то без труда можно заметить, что она меняла не только пол, но и все остальное. Так, например, изначально она называла себя татаркой - так было проще жить в СССР. Позже она переименовалась в крымскую татарку. При необходимости она также называла себя армянкой - по национальности матери. 

Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол


Интересны и ее отношения с Россией: она трижды принимала участие в фестивалях «Усадьба Jazz» в Москве и Санкт-Петербурге, принимала участие в праздновании Дня города Москвы и даже в церемонии в память о нападении на СССР в Берлине. 

Позже она изменила своим взглядами и снялась в фильме «Поводырь», где говорится о репрессиях в начале 30-х годов в том же СССР. 

Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол


Фильм, без сомнения, является ярким образцом современного украинского кинематографа. Он рассказывает о том, как по приказу из Москвы на Украине расстреливают бандуристов-кобзарей. Несчастных кобзарей собирают в Харькове на республиканский съезд певцов народной песни, а затем, под видом отправки на всесоюзный съезд в Москву, грузят в поезд, везут в лес и там расстреливают. Помешать планам Москвы по уничтожению украинской культуры пытаются традиционные друзья Украины - граждане США. Роль украинской певицы Ольги Левицкой, возлюбленной американца, была доверена настоящей украинке Джамале. Несмотря на то, что даже украинские власти объявляли, что нет ни одного документа об этом мифическом расстреле, деньги на съемку фильма были выделены. Более того, в Харьковской области был открыт памятник несуществующим жертвам выдуманного расстрела. 

Фильм был снят еще до «Евромайдана» и возвращения Крыма. Напомним, что и воспевающий командира бандеровской армии Романа Шухевича фильм «Несломленный» был снят еще в 2008 году. А в Крыму в октябре 2011 года в селе Краснокаменка было произведено торжественное захоронение дезертира из Красной Армии, оберштурмфюрера СС Денгиза Дагджи. Все эти факты свидетельствуют, что Украина уверенно двигалась к созданию националистического государства вне зависимости от действий России в Крыму.

В 2014 году Джамала решительно осудила решение соотечественников присоединиться к России, и много плакалась о судьбе несчастного народа, страдающего под пятой русских оккупантов. Однако встречать 2015 год она поехала именно к оккупантам - на корпоративную вечеринку в резиденцию Red Fox на «Роза хутор» возле Сочи.

Джамала успела поменять все: национальность, политические взгляды и даже пол

Очевидно, пение там способствовало улучшению ее материального состояния, хоть и не соответствовало провозглашенным ею взглядам.

Интересные изменения произошли и с политическими взглядами Джамалы. В октябре 2009 года она выступает на съезде «Партии регионов», где кандидатом в президенты Украины был выдвинут Виктор Янукович. Позже, в телевизионной передаче «Правда Романа Скрыпника», на вопрос ведущего, спела бы она песню на митинге, организованном президентом Януковичем, она ответила утвердительно и заявила, что избранного президента надо любить, как это делают граждане США по отношению к своему президенту. 

Однако в декабре 2013 года она явилась на «Евромайдан» и объявила, что поддерживает все действия, ведущие к свержению президента Януковича. 
Не повезло с Джамалой и руководству «Евровидения», которое поддерживало ее утверждения, что песня-победительница «1944» не является политической. Однако, вернувшись после победы на Украину, Джамала заявила ровно противоположное. Интересно, что организаторы «Евровидения» на это не отреагировали должным образом.

Становится очевидно, что для победы на «Евровидении» надо спеть антирусскую песню, для получения Нобелевской премии по литературе надо писать русофобские произведения, а для получения Нобелевской премии мира требуется всего лишь разбомбить пять-шесть государств.

Владимир Тулин специально для ФАН София

Ucom представляет тарифные планы Green, превращая повседневную связь во вклад в защиту окружающей средыКто на самом деле предатель. Раскрытие генерала Карапетян Ucom представляет специальное предложение «Unity — снова в школу» к новому учебному годуОбновленный Центр продаж и обслуживания Ucom открылся на улице Саят-Нова 7 в Гюмри Ответье честно на эти вопросы. Аршак Карапетян«Юниспорт» примет участие в Лиге чемпионов УЕФА по футзалуПредатель в одном прав: если народу что-то не нравится, пусть делают революцию. Аршак КарапетянИстория покажет, кто друг, а кто враг. Аршак Карапетян Парламентская реформа Казахстана: первые выборы и новый Курултай Арам Барсегян назначен генеральным директором Team Telecom Armenia, Айк Есаян возглавит группу компаний Team Поздравительное письмо Его Святейшеству Гарегину II с 75-летием Поздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю Дня принятия Декларации о независимости АрменииКазахстан выбирает новый парламент — КурултайПридет момент, когда эта власть начнет убеждать, что мы не христиане. Аршак КарапетянПрограмма «Бок о бок» для семей из Арцаха, проживающих в общине Севан: IDBankПоздравление лидера движения «Всеармянский фронт» по случаю 75-летия со дня рождения Верховного Патриарха и Католикоса Всех армян, Его Святейшества Гарегина IIИстория покажет, кто друг, а кто враг. Аршак Карапетян Стартовал финальный этап турнира JuniusЦеремония награждения победителей конкурса «100 лучших студентов Армении»: вручение сертификатовНовый Samsung Galaxy A27 в рамках специального предложения Ucom «Снова в школу 2026» Миллениалы, Gen Z или Gen Alpha: как разные поколения готовятся к новому учебному году: Idram&IDBankФинансовая грамотность в палаточном лагере Республиканского центра детей и подростков: Idram и IDBank Секреты мира финансов в лагере «Айорди»: Idram&IDBankВТБ (Армения) продолжает развивать возможности кредитования малого бизнесаПри поддержке Ucom стартовал второй этап образовательной программы ArmDrone по FPV-дронам А сейчас Алиев требует закрыть АЭС.Браво, господа, аплодисментыЛидер Движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян проведёт пресс-конференцию на тему «События на Южном Кавказе, внутриполитическая ситуация в Армении»«Сила одного драма» - благотворительной общественной организации «Орран» Образовательная программа по кибербезопасности от Ucom и Microsoft Инновационного центра завершилась конкурсом Mini CTFДень благодарности клиентам - на этот раз в филиале IDBank «Эребуни»Когда союзников не осталось: цена и последствия полной изоляции. Аршак КарапетянПодведены итоги очередного этапа Junius: впереди новый этапUcom расширяет возможности международного роуминга «Срочно подтвердите данные карты»: IDBank предупреждает о мошенничестве с бронированием отелейМгер Ананян вошел в состав Правления Юнибанка Бывшие руководители Словакии требуют от Никола Пашиняна прекратить политические преследования и давление на Армянскую Апостольскую Церковь Мы не хотим, чтобы сатана, пришедший к власти, судил христиан за их поступки При поддержке Ucom представлена образовательная игра «Запоминай животных» Армения оказалась на грани исторической катастрофы․ Аршак КарапетянВыполняя требования агрессора, мира не достичь. Аршак Карапетян Moody’s изменило прогноз по рейтингам IDBank на позитивный IDBank представляет новую карту Mastercard World с преимуществами для путешествий и специальной акциейUcom и FPWC обеспечат круглосуточный мониторинг дикой природы в Гнишике с помощью солнечной энергииUcom и FPWC обеспечат круглосуточный мониторинг дикой природы в Гнишике с помощью солнечной энергииIdram и IDBank - рядом со стартапами на Seaside Startup SummitВ мобильном приложении Юнибанка теперь можно зарегистрироваться также с помощью imID«Бесплатные бонусы в играх»: IDBank предупреждает о кибератаках на школьниковЕАЭС со временем будет расширяться. Когда-нибудь это поймёт и рядовой армянин, но будет уже поздно Если Израиль использует тему Геноцида армян против Эрдогана, то что для него значит сам Геноцид? ВТБ (Армения): вклад «Стабильный» — до 10% годовых и оформление в мобильном приложении