Тысячи болельщиков ФК "Рубин" споют "Дубинушку" перед матчем Лиги Европы с "Ливерпулем"
Тысячи болельщиков футбольного клуба "Рубин" споют песню "Дубинушка" на стадионе "Казань-Арена" перед матчем с английским "Ливерпулем". Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе мэрии Казани.
Встреча 4-го тура группового этапа Лиги Европы "Рубин" - "Ливерпуль" пройдет в четверг, начало - в 21:00 мск.
"Английские болельщики поддерживают свою команду, исполняя перед каждым матчем песню ливерпульской четверки "You'll never walk alone", 5 ноября казанские болельщики получат возможность дать достойный ответ: трибуны затянут знаменитое шаляпинское "Эх, ухнем", - сказали в пресс-службе.
Как отметили в мэрии Казани, российские болельщики также развернут на трибунах баннер ручной работы размером 40 на 60 метров, темой которого станет противостояние культуры Казани и Ливерпуля: "Федор Шаляпин против The Beatles".
Ранее мэр Казани Ильсур Метшин сообщил, что на матче "Рубин" - "Ливерпуль" ожидается до 45 тысяч болельщиков, в том числе около 300 фанатов из Великобритании. Посещаемость матча по прогнозам должна стать рекордной для "Казань-Арены".
По данным МВД Татарстана охранять безопасность во время спортивного мероприятия будут 535 полицейских, 300 солдат внутренних войск, а также 500 контролеров-распорядителей.