При технической поддержке Ucom в ереване прошел молодежный чемпионат по самбо 2022
При технической поддержке компании Ucom с 14 по 16 октября сего года в спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна прошел Молодежный чемпионат мира по самбо 2022. В чемпионате приняли участие около 500 спортсменов и спортсменок из более чем 23 стран, в том числе из Армении, США, Болгарии, Германии, Исландии, Израиля, Италии, Латвии, Кипра, Кореи, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Румынии, Сербии, Грузии, Таджикистана, Узбекистана. Российские, белорусские и французские атлеты выступили под флагом нейтральных спортсменов (FIAS).
«Мы рады, что оказали техническую поддержку такому чемпионату международного значения, на котором армянские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 17 бронзовых медалей», - сказал генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.
Добавим, что всего было разыграно 55 комплектов медалей. Более того, впервые в истории самбо также был проведен юношеский чемпионат по боевому самбо.