100% солнца: «ПрофХолод» установил 808 солнечных панелей на своем здании
«ПрофХолод» установил 808 солнечных панелей SolarOn на здании своей первой непрерывной линии по производству сэндвич-панелей в городе Щелково Московской области.
Еще 1102 солнечные панели будут смонтированы до конца года на кровле трех зданий, в которых размещаются вторая непрерывная линия, цех производства дверей и цех синтеза PIR-систем.
Суммарная мощность всех солнечных электростанций, которые будет использовать «ПрофХолод» к концу 2022 года, составит 800 кВт – солнце обеспечит до 100% потребностей предприятия в электроэнергии в сезон.
«Будучи экспертами в инновационных технологиях сохранения энергии, мы давно занимаемся вопросом солнечной генерации на нашем предприятии. И сейчас выходим на новый уровень: четыре солнечные станции на кровлях производственных цехов позволят полностью закрыть наши потребности в электроэнергии в сезон.
Убеждены, что будущее – за умным использованием и сохранением энергии, в снижении потребления ресурсов Земли. Рассчитываем, что наши клиенты в России и за рубежом оценят возможность применять в строительстве самые экологичные в мире сэндвич-панели и холодильные двери, произведенные с помощью солнца»
Сергей Токмаков
генеральный директор «ПрофХолода»
Масштабное использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ) позволит «ПрофХолоду» в 10 раз сократить выбросы СО2 в атмосферу. В будущем «ПрофХолод» планирует передавать излишки выработки в общую электросеть.
«ПрофХолод» использует солнечную энергию с 2016 года. С 2021 года «ПрофХолод» предлагает решение Solar Sandwich, которое состоит из стеновых или кровельных сэндвич-панелей с утеплителем PIR Premier и солнечной станции.