Продюсер: Леонид Роберман
Спектакль продолжительностью 2 часа 30 минут
Сергей Маковецкий – актер, которого в нашей стране знает почти каждый. И это не только Народный артист России, лауреат премий РФ, «Ника», «Золотой орел», «Чайка», но и один из самых любимых артистов, имя которого всегда собирает полные театральные залы и повышает телевизионные рейтинги во время трансляции фильмов с его участием.
Вечер Сергея Маковецкого станет главным культурным
событием нашего города.
Зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста. В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого.
На сегодняшний день Сергей Маковецкий — один из сильнейших российских актеров, которому подвластны любые жанры. Почти все фильмы, как, впрочем, и спектакли помимо высочайшего исполнительского мастерства демонстрируют уникальную способность к перевоплощению, абсолютное несходство предыдущего фильма с последующим, с полным изменением не только темы, но стиля, настроения.
Актер Сергей Маковецкий, помимо высоких государственных орденов и лавров, также награжден более чем 30-ю другими номинациями, в том числе орденом «Святитель Иннокентий» Из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Маковецкий сыграл более чем в 30 театрах и более чем в 50 фильмах.
Актер Сергей Маковецкий решил выступить 5 декабря в Ереване, так как очень любит Армению и армян, поэтому принял приглашение приехать в Ереван после переноса нескольких важных дел.
В разговоре с нами упомянул, представитель Международной театральной академии Наири Мнацаканян.