Yerevan, 13.July.2025,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Futsal tournament Galaxy Champions League 2024 kicks off Unibank is now a regular partner of “Pan-Armenian intellectual movement” IDBank issued another tranche of dollar bonds Green Iphone on the best credit terms at green operator's stores UCOM Provided technical assistance to Shengavit administrative district AMD 9,808,684 to the "City of Smile" Charitable Foundation. The next beneficiary of "The Power of One Dram" is known Unibank offers a “Special” business loan with an interest rate of 8.5% per annum IDBank implements the next issue of nominal coupon bonds Flyone Armenia will start operating regular direct flights Yerevan-Moscow-Yerevan New movie channels in Ucom and good news for unity tariff subscribers


Виктор Медведчук: мирная инициатива Путина — последний шанс для Украины

Interview

Глава движения "Другая Украина", бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в специальном интервью ТАСС оценил новые мирные предложения президента РФ Владимира Путина, ответил на вопрос, может ли Верховная рада пойти наперекор Владимиру Зеленскому, и выразил мнение о возможности РФ освободить Одессу и другие города.

— Может ли Рада пойти наперекор офису Зеленского после озвученного предложения новой мирной инициативы президентом Путиным, и как лично Вы восприняли новое предложение российского президента об урегулировании?

— Мирное предложение от России — это знаковое событие, которое уже изменило ситуацию вокруг украинского конфликта. Можно сказать, что это “последний гвоздь в гроб”, так называемой “формулы мира” Зеленского, которая по сути является ультиматумом коллективного Запада. Президент России Владимир Путин показал, что с ним нельзя говорить в форме подобных ультиматумов и снова предложил строить новую систему безопасности с учетом интересов всех стран, а не только “золотого миллиарда”, позолота с которого начинает сыпаться.

Верховная Рада Украины давно не представляет интересы украинцев. Социологические исследования последнего времени стабильно демонстрируют падение рейтинга Рады “ниже плинтуса”. Да и как могло быть иначе, если в ней сегодня объединились представители остатков зеленых отморозков Зеленского и присоединившихся к ним предателей интересов своих избирателей. Уже одно то, что они, в нарушение Конституции Украины, не назначили выборы президента в стране, говорит об их антинародной и преступной сущности. Они полностью находятся под внешним управлением коллективного Запада и преступной своры нелегитимного Зеленского. Поэтому ждать от них каких-либо действий в интересах украинцев не приходится, они уже давно не являются представителями украинского народа.

Читайте также
Четыре условия для переговоров с Киевом. Путин выступил в МИД

Владимир Путин своим мирным планом перечеркнул так называемый саммит мира в Швейцарии. Кому-то не нравится предложенные условия мира, но даже плохой мир лучше любой войны.

— Что ждет нынешнюю Украину в случае полного отказа от новой мирной инициативы Путина?

— Новая мирная инициатива Владимира Путина — это последний шанс сохранить украинское государство. Сегодня Украина с ее нелегитимным президентом, антинародным режимом, правовым нигилизмом и государственной нацистской идеологией уже государством считаться не может. Эта страна без огромных внешних заимствований не может существовать — практически страна банкрот, черная дыра для западной экономики. Это концлагерь для украинского народа, откуда хотят убежать все, кроме банды, которая преступно находится при власти.

А Владимир Путин предлагает вернуть украинцам государство, сделать его нейтральным, суверенным, демилитаризованным и денацифицированным. Мирное предложение возвращает на Украину не только мир, но и права украинских граждан, которые режим Зеленского преступно попрал. Удастся спасти миллионы людских жизней, остановить разрушение страны, ее духовное уничтожение. В сегодняшней Украине уничтожают ее религию — каноническое православие; навязывают ЛГБТ ценности, которые чужды традиционной украинской культуре; сделали нацизм государственной политикой, хотя украинцы вместе с другими народами СССР были историческими победителями нацизма. Украинцы получают последний шанс вернуться к своим национальным истокам в рамках своего государства. Но Зеленскому не нужна нейтральная мирная страна, он пожертвовал ей и ее народом ради своих болезненных политических амбиций.   

Читайте также
"Историческое заявление": СМИ об инициативах Путина по урегулированию конфликта на Украине

Ну а что ждет Украину в случае отказа от новой мирной инициативы Владимира Путина? Вопрос риторический. Если бы не было государственного переворота в Украине в 2014 году, из ее состава не вышли бы Крым и Севастополь. Если бы выполнили Минские соглашения, не провозгласили бы независимость ДНР и ЛНР. Если бы выполнили договоренности, достигнутые в Белоруссии и Стамбуле в 2022 году, не вышли бы из состава Украины Запорожская и Херсонская области. Жители всех этих шести регионов Украины воспользовались своим правом на самоопределение и на референдумах высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Этот процесс продолжится. Это и есть воссоединение украинцев с Россией. Отказ от мирного плана Путина будет означать исчезновение Украины как государства. И ответственность за отказ от мира, новые тысячи жертв и разрушения будет нести военный преступник Зеленский и его хозяева из коллективного Запада. 

— Пойдёт ли, на Ваш взгляд, Россия освобождать Одессу и другие города в случае отказа Киева от мирной инициативы?

 

— Очень точное выражение — “освобождать”. Интересы безопасности России диктуют необходимость дальнейших боевых действий с целью борьбы с неонацистским режимом для достижения полной демилитаризации и денацификации. При этом хорошо видно, что интересы режима Зеленского и интересы украинского народа прямо противоположны. Украинцы хотят мира, а Зеленский с западными кукловодами — войны, даже ценой истребления украинского народа. И этот народ нужно от этой преступной нацистской власти освобождать. Дело в том, что в украинском обществе идет процесс осознания истинного лица режима Зеленского. Он именно поэтому испугался выборов и узурпировал власть, ведь любая следующая власть его непременно будет судить. Он столько натворил, что любая уважающая себя власть должна будет посадить его за решетку.

Читайте также
Мнение
Как бы саммит для как бы президента: на встрече по Украине в Швейцарии можно ставить крест

И сидеть бы ему за этой решеткой уже давно, если бы не заступничество и огромная помощь Запада, которую он со своей командой активно разворовывает. Поэтому раз Зеленскому помогает коллективный Запад, то логично, что украинскому народу поможет Россия, как это не раз было в истории. Я уже неоднократно говорил, что Украина, в большинстве своем, находится на исторически русских землях, поэтому воссоединение жителей, проживающих на этих территориях с Россией, оправданный исторический процесс, который уже запущен и будет продолжен.     

— Почему Запад не разрешает офису Зеленского последовать мирным инициативам РФ?

— Более правильным будет говорить не просто Запад, а партия войны коллективного Запада, которая сейчас в Европе терпит поражение. Об этом свидетельствуют результаты выборов в Европарламент. Но это только начало. Скоро мы будем наблюдать за поражением партии войны в США, во всем мире. Так вот эта партия войны все еще надеется с помощью Зеленского уничтожить Россию, что у нее не получается, и не может получится. Россия от санкций и противостояния с Западом только укрепилась, а вот экономика Запада, особенно ЕС, трещит по швам. Более того, по швам трещит и долларовая система, основа экономической мощи США. Так что коллективный Запад от противостояния с Россией теряет больше, чем приобретает. Но коллективный Запад все еще живет циничными надеждами на стратегическое поражение России и поэтому мирные инициативы Владимира Путина как нож к горлу их агрессивным целям.

— Стоит ли, на Ваш взгляд, ожидать, что все больше стран будут признавать нелегитимность Зеленского?

— Однозначно. Ведь то, что он нелегитимен, является очевидным, бесспорным и сделан этот вывод в полном соответствии с Конституцией Украины. Зеленский сам дал этот козырь в руки своим оппонентам, а таковых у него все больше, как внутри страны, так и за ее пределами. Кто будет говорить и, тем более, подписывать документы с нелегитимным президентом, который испугался своего народа? Испугался не зря, ведь он цинично его обманул. Обещал мир, принес войну; обещал достаток, принес нищету; обещал жизнь, а послал сотни тысяч на верную гибель, а половина страны вынужденно покинула ее. Кому нужен такой президент?

Нелегитимность Зеленского признают сами граждане Украины, но преступный режим закрывает им рот, бросает в тюрьмы, насильно отправляет на войну, загоняет в нищету и рабское существование. О чем с ним можно говорить? Он обманул свой народ, обманет и тех, кто попытается с ним о чем-то договориться.

Беседовала Юлия Шарифулина 

Idram and Alipay+ Facilitate Cross-Border QR Payments in Armenia, Opening the Caucasus to Global Digital Wallet Users "Business Process Optimization with AI" – a Course for the Senior Management of AraratBankA Protected Ecosystem thanks to Advanced Technology: Ucom and FPWC Join Forces DIALOG Organization - Partner of the “Born in Artsakh” ProgramMoody's upgrades Converse Bank's ratingsAraratBank participated in the WEPs regional experience-sharing workshopIDBank issues the 3rd, 4th and 5th tranches of bonds of 2025AraratBank: Special Rate for SWIFT Transfers up to EUR 20,000 IDBank Opens a New Branch at Homplex MallUcom Launches 5G Network in Abovyan and EjmiatsinCustomer Appreciation Day at IDBankAraratBank Joins BAFT AssociationOver AMD 12 Billion Provided by AraratBank in 2024 to Support the MSME SectorUcom’s General Director Joined the International CirculUP! Forum to Foster Circular Innovation in ArmeniaIDBank Representative Joins the Editorial Board of Trade Finance GlobalDIALOG Organization - Partner of the “Born in Artsakh” ProgramHow to Protect Your Bank Card Data Ucom Subscribers can Benefit from 5G Network in More than 40 Countries Ameriabank's MyInvest Platform Gains Direct Access to AMXTrader Trading SystemWith Support of Ucom New EdPad Educational Tablet Piloted in Armenia AraratBank holds Annual General Meeting of Shareholders IDBank and Henley & Partners Successfully Held the “Invest Beyond Borders: Global Mobility & Private Banking” Event in YerevanMoody's upgrades long-term deposit ratings of Unibank to B1, outlook stableKapan International Music Festival to Take Place Third Time, Welcomes World-Class Artists and Debuts in Armenia Ucom Launches Special Promotion for Armenian Football Fans Ahead of FIFA Club World Cup 2025Idram is now available on TemuConverse Bank Partners with IFC to Boost Trade Finance Capabilities Side by Side: IDBank Launches New Program for women forcibly displaced from ArtsakhWatch Euromedia 24 TV’s 24-hour broadcast on Ucom channel 289 and OVIO (Rostelecom) channel 46How to Enjoy Summer to the FullestUcom Launches 5G Network in Yerevan, Introducing Armenia’s Largest 5G Coverage Health Fund for Children of Armenia is the Beneficiary of "The Power of One Dram" Program in JuneTeam Group, NVIDIA, and Firebird Announce a $500 Million Megaproject to Build a Regional AI Supercomputing Hub "Plain and Simple": Financial Literacy with AraratBankAmeriabank joins TOON EXPO to be held first time in MoscowIdram Participates in Panel Discussion on E-Commerce Development CooperationThe Power of One Dram Concludes Another Program with the 4090 FoundationArmenian alcoholic beverage producers appeal to international organizations to stop Georgia's blockade Ucom Offers New Affordable Bundle for Subscribers Traveling This Summer IDBank and Idram Team Visited the Heroes Rehabilitation CityChildren’s Day with Events and Discounts: Idram JuniorUcom and Impact Hub Yerevan Announce 2025 Fellowship Cohort Driving Armenia’s Circular Economy Transition AraratBank supported the “What? Where? When?” intellectual charity quiz IDBank at Cashless Forum Uzbekistan 2025: Building the Future of Customer-Centric Banking Unibank Sponsors the “Yerevan Dialogue” International ForumUnibank’s “Haghtanak” branch serves clients from 9:30 am to 7:30 pmAraratBank: Supporting the Creation of Wonder Kid Academy's Astronomical LaboratoryThird Annual “Mini Whoop Drone Racing 2025” International Competition Held with Ucom’s Support SoftConstruct Ranked 1st in Income Tax Contributions in Armenia in Q1 2025 IDBank is now in Kapan: Opening of a new branch