Երևան, 05.Դեկտեմբեր.2025,
00
:
00
ՄԵՆՅՈՒ
Ուզել են Արշակ Սրբազանի գրպանը բան գցեն, հիշել են՝ սքեմը գրպան չունի. Հայկ Մամիջանյան Ռուսաստանն, այս կամ այն կերպ, կազատագրի Դոնբասը և Նովոռոսիան. Պուտին Փոխարժեքի տարբերությունը դատախազությունը դիտարկում է որպես «ապօրինի եկամուտ» Յունիբանկն առաջին անգամ Հայաստանում թողարկել է անժամկետ պարտատոմսեր Փաշինյանը փոխում է եկեղեցու դեմ պայքարի շեշտադրումները Արդյունաբերության ոլորտի տատանվող հիմքերը. «Փաստ» Փաշինյանի հարձակումը Եկեղեցու վրա նպատակ ունի թուլացնել կամ ամբողջությամբ վերացնել Հայ առաքելական եկեղեցին՝ որպես «դիմադրության վերջին օջախներից» մեկը. «Փաստ» Առճակատումը հասել է նոր մակարդակի. «Փաստ» Հազարավոր դեն նետված արևային վահանակները հանկարծակիորեն ճանաչվել են որպես արժեքավոր վառելիքի աղբյուր «Մա՛մ, միակ բանը, որ քեզ խնդրում եմ, չթուլանաս, ես այստեղ զգում եմ, որ դու թուլանում ես». Վազգեն Սահակյանն անմահացել է հոկտեմբերի 30-ին Քարինտակում, տուն «վերադարձել»՝ 45 օր անց. «Փաստ»


Виктор Медведчук: мирная инициатива Путина — последний шанс для Украины

Հարցազրույց

Глава движения "Другая Украина", бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в специальном интервью ТАСС оценил новые мирные предложения президента РФ Владимира Путина, ответил на вопрос, может ли Верховная рада пойти наперекор Владимиру Зеленскому, и выразил мнение о возможности РФ освободить Одессу и другие города.

— Может ли Рада пойти наперекор офису Зеленского после озвученного предложения новой мирной инициативы президентом Путиным, и как лично Вы восприняли новое предложение российского президента об урегулировании?

— Мирное предложение от России — это знаковое событие, которое уже изменило ситуацию вокруг украинского конфликта. Можно сказать, что это “последний гвоздь в гроб”, так называемой “формулы мира” Зеленского, которая по сути является ультиматумом коллективного Запада. Президент России Владимир Путин показал, что с ним нельзя говорить в форме подобных ультиматумов и снова предложил строить новую систему безопасности с учетом интересов всех стран, а не только “золотого миллиарда”, позолота с которого начинает сыпаться.

Верховная Рада Украины давно не представляет интересы украинцев. Социологические исследования последнего времени стабильно демонстрируют падение рейтинга Рады “ниже плинтуса”. Да и как могло быть иначе, если в ней сегодня объединились представители остатков зеленых отморозков Зеленского и присоединившихся к ним предателей интересов своих избирателей. Уже одно то, что они, в нарушение Конституции Украины, не назначили выборы президента в стране, говорит об их антинародной и преступной сущности. Они полностью находятся под внешним управлением коллективного Запада и преступной своры нелегитимного Зеленского. Поэтому ждать от них каких-либо действий в интересах украинцев не приходится, они уже давно не являются представителями украинского народа.

Читайте также
Четыре условия для переговоров с Киевом. Путин выступил в МИД

Владимир Путин своим мирным планом перечеркнул так называемый саммит мира в Швейцарии. Кому-то не нравится предложенные условия мира, но даже плохой мир лучше любой войны.

— Что ждет нынешнюю Украину в случае полного отказа от новой мирной инициативы Путина?

— Новая мирная инициатива Владимира Путина — это последний шанс сохранить украинское государство. Сегодня Украина с ее нелегитимным президентом, антинародным режимом, правовым нигилизмом и государственной нацистской идеологией уже государством считаться не может. Эта страна без огромных внешних заимствований не может существовать — практически страна банкрот, черная дыра для западной экономики. Это концлагерь для украинского народа, откуда хотят убежать все, кроме банды, которая преступно находится при власти.

А Владимир Путин предлагает вернуть украинцам государство, сделать его нейтральным, суверенным, демилитаризованным и денацифицированным. Мирное предложение возвращает на Украину не только мир, но и права украинских граждан, которые режим Зеленского преступно попрал. Удастся спасти миллионы людских жизней, остановить разрушение страны, ее духовное уничтожение. В сегодняшней Украине уничтожают ее религию — каноническое православие; навязывают ЛГБТ ценности, которые чужды традиционной украинской культуре; сделали нацизм государственной политикой, хотя украинцы вместе с другими народами СССР были историческими победителями нацизма. Украинцы получают последний шанс вернуться к своим национальным истокам в рамках своего государства. Но Зеленскому не нужна нейтральная мирная страна, он пожертвовал ей и ее народом ради своих болезненных политических амбиций.   

Читайте также
"Историческое заявление": СМИ об инициативах Путина по урегулированию конфликта на Украине

Ну а что ждет Украину в случае отказа от новой мирной инициативы Владимира Путина? Вопрос риторический. Если бы не было государственного переворота в Украине в 2014 году, из ее состава не вышли бы Крым и Севастополь. Если бы выполнили Минские соглашения, не провозгласили бы независимость ДНР и ЛНР. Если бы выполнили договоренности, достигнутые в Белоруссии и Стамбуле в 2022 году, не вышли бы из состава Украины Запорожская и Херсонская области. Жители всех этих шести регионов Украины воспользовались своим правом на самоопределение и на референдумах высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Этот процесс продолжится. Это и есть воссоединение украинцев с Россией. Отказ от мирного плана Путина будет означать исчезновение Украины как государства. И ответственность за отказ от мира, новые тысячи жертв и разрушения будет нести военный преступник Зеленский и его хозяева из коллективного Запада. 

— Пойдёт ли, на Ваш взгляд, Россия освобождать Одессу и другие города в случае отказа Киева от мирной инициативы?

 

— Очень точное выражение — “освобождать”. Интересы безопасности России диктуют необходимость дальнейших боевых действий с целью борьбы с неонацистским режимом для достижения полной демилитаризации и денацификации. При этом хорошо видно, что интересы режима Зеленского и интересы украинского народа прямо противоположны. Украинцы хотят мира, а Зеленский с западными кукловодами — войны, даже ценой истребления украинского народа. И этот народ нужно от этой преступной нацистской власти освобождать. Дело в том, что в украинском обществе идет процесс осознания истинного лица режима Зеленского. Он именно поэтому испугался выборов и узурпировал власть, ведь любая следующая власть его непременно будет судить. Он столько натворил, что любая уважающая себя власть должна будет посадить его за решетку.

Читайте также
Мнение
Как бы саммит для как бы президента: на встрече по Украине в Швейцарии можно ставить крест

И сидеть бы ему за этой решеткой уже давно, если бы не заступничество и огромная помощь Запада, которую он со своей командой активно разворовывает. Поэтому раз Зеленскому помогает коллективный Запад, то логично, что украинскому народу поможет Россия, как это не раз было в истории. Я уже неоднократно говорил, что Украина, в большинстве своем, находится на исторически русских землях, поэтому воссоединение жителей, проживающих на этих территориях с Россией, оправданный исторический процесс, который уже запущен и будет продолжен.     

— Почему Запад не разрешает офису Зеленского последовать мирным инициативам РФ?

— Более правильным будет говорить не просто Запад, а партия войны коллективного Запада, которая сейчас в Европе терпит поражение. Об этом свидетельствуют результаты выборов в Европарламент. Но это только начало. Скоро мы будем наблюдать за поражением партии войны в США, во всем мире. Так вот эта партия войны все еще надеется с помощью Зеленского уничтожить Россию, что у нее не получается, и не может получится. Россия от санкций и противостояния с Западом только укрепилась, а вот экономика Запада, особенно ЕС, трещит по швам. Более того, по швам трещит и долларовая система, основа экономической мощи США. Так что коллективный Запад от противостояния с Россией теряет больше, чем приобретает. Но коллективный Запад все еще живет циничными надеждами на стратегическое поражение России и поэтому мирные инициативы Владимира Путина как нож к горлу их агрессивным целям.

— Стоит ли, на Ваш взгляд, ожидать, что все больше стран будут признавать нелегитимность Зеленского?

— Однозначно. Ведь то, что он нелегитимен, является очевидным, бесспорным и сделан этот вывод в полном соответствии с Конституцией Украины. Зеленский сам дал этот козырь в руки своим оппонентам, а таковых у него все больше, как внутри страны, так и за ее пределами. Кто будет говорить и, тем более, подписывать документы с нелегитимным президентом, который испугался своего народа? Испугался не зря, ведь он цинично его обманул. Обещал мир, принес войну; обещал достаток, принес нищету; обещал жизнь, а послал сотни тысяч на верную гибель, а половина страны вынужденно покинула ее. Кому нужен такой президент?

Нелегитимность Зеленского признают сами граждане Украины, но преступный режим закрывает им рот, бросает в тюрьмы, насильно отправляет на войну, загоняет в нищету и рабское существование. О чем с ним можно говорить? Он обманул свой народ, обманет и тех, кто попытается с ним о чем-то договориться.

Беседовала Юлия Шарифулина 

Հայաստանի երրորդ գյուղում մարդիկ ոչ մի բանով չեն զբաղվում, իշխանությունն ասում է` Սերժ Սարգսյան, Ռոբերտ Քոչարյան. Նարեկ Կարապետյան (տեսանյութ) Կենսաթոշակները 50%- ով պետք է բարձրանան. «Հայաքվեն» ստորագրահավաք է նախաձեռնում. ասուլիսԵվրամիության արևային հզորությունները հինգ տարում կրկնապատկվելու են Խաղաղության պատրանք․ Փաշինյանի խոստումներն ու մեր իրականությունըՔաղբանտարկյալ տերմինը Արշակ սրբազանի նկատմամբ այնքան էլ կիրառելի չէՄոսկվայում տեղի է ունեցել Արևելագիտության ինստիտուտի ուսանողական ինտելեկտուալ մրցույթ Ուզել են Արշակ Սրբազանի գրպանը բան գցեն, հիշել են՝ սքեմը գրպան չունի. Հայկ Մամիջանյան Վաշինգտոնյան հուշագրի իրական գինն ու Հայաստանի համար աճող վտանգները Փաշինյանի իշխանությունն ուժեղացնում է ճնշումը եկեղեցու վրա Ֆասթ Բանկը վերանորոգել է Կապանի թատրոնի ենթակառուցվածքներն ու մուտքը Հայաստանում հիմնավորված է անորակ քաղաքական մշակույթը, մի բան, որ էդպես էլ չի ստացվում փոխել. Աննա ԿոստանյանԱյն մասին, թե ինչպես է գործող վարչախումբը փաստացի կրճատում բանակը, և երկիրը անպաշտպան թողնում հնարավոր նոր թշնամական ագրեսիայի առաջ. Ա. ՉալաբյանՍուրճի կանոնավոր օգտագործումը կարող է նվազեցնել լյարդի ցիռոզի առաջացման ռիսկը․ F&FՄհեր Ավետիսյանը Տավրիչեսկի պալատում հանդես է եկել «Հայրենական մեծ պատերազմը ԱՊՀ ժողովուրդների հավաքական հիշողության մեջ․ Հաղթանակի 80-ամյակին» նվիրված միջազգային կոնֆերանսումՀնդկաստանը համաձայնել Է Ռուսաստանից 2 մլրդ դոլարով ատոմային սուզանավ վարձել Արտաքին քամիներ միշտ եղել են ու կան, բայց մենք կայուն 7 տոկոսանոց աճը ապահովել ենք. ՓաշինյանԲրյուսովի անվան համալսարանում միմյանց հարվածած 5 ուսանողուհիներից 2-ը հարազատ քույրեր են63 տարեկանը փոքր բիզնես սկսելու լավագույն տարիքն է, դա մարդու համար շատ ծաղկուն տարիք է. Նիկոլ Փաշինյան«Մեր ձևով» ժողովրդական շարժումը՝ Վայոց Ձորում․ մարզում բացվեցին շարժման երկու գրասենյակներՄոգերինին փոքրիկ մժեղ է մեծ նավերի համեմատ. Զախարովան՝ Եվրոպայի կոռուպցիոն uկանդալի մասինՀայտնաբերվել է նոր եկեղեցի Կեչառիսի վանական համալիրի տարածքումՌուսաստանն, այս կամ այն կերպ, կազատագրի Դոնբասը և Նովոռոսիան. Պուտին 10 կգ թմրամիջոցը մաքսանենգությամբ ՀՀ տեղափոխելու դեպքի առթիվ նախաձեռնված քրեական վարույթի նախաքննությունն ավարտվել էԱվստրալիան և Նոր Զելանդիան միացել են Ուկրաինայի համար զենքի մատակարարման ծրագրին. ՌյուտեՆեյմարի հեթ-տրիկը 3.5 տարվա դադարից հետո․ բրազիլացին խոսել է իր ապագայի մասին «Հասուն տարիքում պետք է ունակ լինել ինքնագնահատման և ընդունելու սեփական բացերը». Հասմիկ ԿարապետյանԻշխանության հաշվարկն այն է, որ մարդիկ բանակցային փաթեթներին չեն ծանոթանա, իսկ իրենք դա կներկայացնեն սեփական փաթեթավորմամբ. ԱբրահամյանՄեր պետությունը չի կայանում նաև ամենաթողության պատճառով․ Արմեն Մանվելյան Ռազմարդյունաբերությունը կանգ է առել, անհրաժեշտ քայլեր չեն ձեռնարկվում․ Ավետիք Քերոբյան Պետությունը ուրիշ զբաղմունք չունի՞, մի թղթի հիման վրա գործ եք հարուցում. Գ. Ծառուկյան Ադրբեջանի հետ չունենք խաղաղության օրակարգ, քանի դեռ ադրբեջանական դպրոցներում բեմադրվում են հայ երեխային նվաստացնող բեմադրություններ․ Նաիրի Սարգսյան (տեսանյութ) Մի զորակոչը հանելու արդյունքում 6000-ով պակաս զինծառայող ենք ունենալու․ Ավետիք ՉալաբյանՖրանսիական Պրոպարկոյի մուտքը բանկի կապիտալ վստահության քվե է Ակբային և ՀայաստանինԲանակցային փաստաթղթերի վերաբերյալ ես պատրաստ եմ ցանկացած պահի բանավիճել․ Էդմոն Մարուքյան Փոխարժեքի տարբերությունը դատախազությունը դիտարկում է որպես «ապօրինի եկամուտ» Team Holding-ը հայտարարում է պարտատոմսերի վաճառքի մեկնարկը․ տեղաբաշխողը Freedom Broker Armenia-ն է Ինչո՞ւ է «շվեդկան» անվանվում նաև «կապիկի» բանալի. «Փաստ»Եկել է ժամանակը՝ ընտրելու նոր առաջնորդի․ ուժեղ առաջնորդ, որը կմիավորի մեր ժողովրդինՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ (4 ԴԵԿՏԵՄԲԵՐԻ)․Պաշտոնական բողոք՝ հայկական պատմաբանների և հնէաբանների կողմից. «Փաստ»Յունիբանկն առաջին անգամ Հայաստանում թողարկել է անժամկետ պարտատոմսեր Փաշինյանի մուրազը կարող է փորում մնալ Փաշինյանը փոխում է եկեղեցու դեմ պայքարի շեշտադրումները Արդյունաբերության ոլորտի տատանվող հիմքերը. «Փաստ»Մենք որպես պետություն օրակարգ չունենք և սպասարկում ենք ադրբեջանաթուրքական օրակարգը․ Էդմոն ՄարուքյանՓաշինյանի հարձակումը Եկեղեցու վրա նպատակ ունի թուլացնել կամ ամբողջությամբ վերացնել Հայ առաքելական եկեղեցին՝ որպես «դիմադրության վերջին օջախներից» մեկը. «Փաստ»Ի՞նչ է թաքնված Bloomberg-ի հրապարակման տակ Առճակատումը հասել է նոր մակարդակի. «Փաստ»Հազարավոր դեն նետված արևային վահանակները հանկարծակիորեն ճանաչվել են որպես արժեքավոր վառելիքի աղբյուր Միացումը անկախությամբ շփոթեցին ու 35 տարի առանց ստրատեգիայի կառավարեցին«Մա՛մ, միակ բանը, որ քեզ խնդրում եմ, չթուլանաս, ես այստեղ զգում եմ, որ դու թուլանում ես». Վազգեն Սահակյանն անմահացել է հոկտեմբերի 30-ին Քարինտակում, տուն «վերադարձել»՝ 45 օր անց. «Փաստ»