Ուզում եմ ընդգծել, որ այս տրամաբանությունը որևէ կերպ չի նշանակում ինդուլգենցիա որևէ մեկի հասցեին: Ընդ որում, նկատի ունեմ և գործող պաշտոնյաներին, և նախկին պաշտոնյաներին:  Մենք ասել ենք, որ Հայաստանի Հանրապետությունում բոլորը հավասար են օրենքի առաջ, և դա վերաբերում է բոլորին: Բայց ես ուզում եմ ասել, որ սա չի նշանակում նաև, թե փակում ենք կառավարությունում կադրային փոփոխությունների, պետական կառավարման համակարգի  օպտիմալացման և ավելի արդյունավետ համակարգ ունենալու տրամաբանությունը: Ընդհակառակը, այսօր էլ կառավարման համակարգի 90 և ավելի տոկոսը նույն մարդիկ են, ովքեր նախկինում եղել են այդ նույն կարգավիճակներում: Այսինքն՝ մեր կառավարման համակարգը, ըստ էության, 90 տոկոսով մնացել է նույնը: Ո՞րն է այստեղից մեր եզրակացությունը: Մեր եզրակացությունն  այն չէ, որ այդ 90 տոկոս մարդկանց պետք է հանել և նոր 90 տոկոս մարդ բերել, բայց մեր եզրակացությունը նաև այն  չէ, որ այդ 90 տոկոսին պետք է թողնել անձեռնմխելի, և նրանք պետք է շարունակեն աշխատել, մանավանդ, որ այս ընթացքում ես ուղիղ եմ ուզում ասել, ակնհայտ է, որ այդ 90 տոկոսի մեջ կա բավականին մեծ տոկոս, որն ամենևին ցանկություն չունի աշխատել, ոմանք նույնիսկ ցանկություն ունեն այնպես անել, որ ուրիշները չկարողանան աշխատել: Ես այդ բառը չեմ ուզում օգտագործել, բայց  ակնհայտորեն կան նաև որոշակի սաբոտաժի նմանվող կամ որպես այդպիսին մեկնաբանվելու հնարավորություն տվող երևույթներ:
Այսօրվա երեք մարզպետների նշանակումը սիմվոլիկ եմ համարում. նրանցից մեկը հեղափոխության ակտիվ մասնակիցներից է, պարոն Պողոսյանը հեղափոխության ընթացքում բարիկադների կամ փշալարերի մյուս կողմում էր, ինչպես պարոն Օսիպյանը, պարոն Վանեցյանը և մեր հարգելի այլ գործընկերներ, երրորդ մարզպետը՝ պարոն Մաթևոսյանը, ընդհանրապես քաղաքական նախընտրություններ չունեցող կամ քաղաքական չեզոք միջավայրից եկող գործիչ է: Այս առումով, մենք ուրվագծում ենք նաև ապագայի վերաբերյալ մեր պատկերացումները: Մեզնից որևէ մեկը՝ և գործող, և չգործող պաշտոնյաներից և որևէ քաղաքացի Հայաստանի Հանրապետությունում  անձռենմխելի չէ: Եվ մենք պետք է հասկանանք, որ մեզնից որևէ մեկի պաշտոնավարումը, նշանակված կամ ազատված լինելը չի կարող մեկնաբանվել որպես առավելություն, թերություն կամ խոցելիություն օրենքի առաջ: Կարծում եմ, որ մենք  ճիշտ ճանապարհով ենք գնում՝ համախմբելու մեր երկրի  ներուժը, և այն ծառայեցնելու մեր պետության ու ժողովրդի ապագային»,- ասել է Նիկոլ Փաշինյանը:
Վարչապետը շնորհավորել է նորանշանակ մարզպետներին և մաղթել արդյունավետ աշխատանք:
Нужно объединиться вокруг повестки «Нет Западному Азербайджану»: письмо представителям ООН (Видео)В Арташате открылся новый филиал Америабанка: специальные предложения для новых клиентовОпасная щедрость: IDBank предупреждает о росте числа фальшивых социологических опросов в интернете.Армянский скрипач Эдуард Даян удостоен Гран-при престижного конкурса в РоссииАделия Петросян — в финале после короткой программы в женском фигурном катании на ОИ-2026«Правосудие» превращенное в шоу: истинная цель дела Ваге АкопянаBloomberg: акции Nestle упали до минимума на фоне скандала с детским питаниемРоссия и Иран с 1 апреля приступят к реализации проекта ж/д линии Решт - Астара В приграничных сёлах Армении закрывают школы Вэнс: возможное ядерное оружие Ирана не должно попасть в третьи рукиДействовать исключительно в рамках закона и конституционных полномочий. Движение "Всеармянский Фронт"Ватикан не войдет в состав Совета мира по ГазеВ Иране в отношении протестующих возбудили не менее 23 тысяч уголовных делВТБ (Армения) открыл обновленный офис в городе АштаракИнициатива Idram-а, Mediamax-а и фонда «Айорди» к Дню дарения книгКлеймированный стигмой стыда и позора: кого радуют действия властей Армении? «Паст»«АйаКве» представляет политическую заявку с повесткой смены власти: «Паст»Какие планы у Запада и Пашиняна относительно железной дороги? «Паст»Глава крупнейшего в Европе завода по производству вооружения: Война в Украине не закончится в 2026 годуЦентральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом АрменииIDBank открыл представительство в Глендейле, штат КалифорнияБилл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИПослание Католикоса: Наши души тревожатся из-за многочисленных нападок на нашу Святую Церковь Архиепископа Микаэла Аджапахяна 17 февраля выпишут из больницыВласти Армении передали Австрии обвиняемого в совершении краж гражданинаАкция в защиту Гарегина Второго в соборе Святых Гевондянц в БербанкеСледственный комитет «опровергнув», по сути фактически подтвердил: «Паст»«Серии» нападок на Национальную идентичность: «Паст»Впечатляющая заявка «Сильной Армении» и неприкрытая паника «Гражданского договора»: «Паст»Чем мешает Николу Пашиняну видеоролик Гимна? «Паст»Пашинян уволил главу Агентства по защите персональных данных МинюстаЧеловек с гражданством другой страны не может быть кандидатом в премьер-министры Армении - Пашинян о КарапетянеМакрон хочет лишать права участия в выборах за антисемитизмХудатян и Копыркин обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭСTeam Holding объявляет о начале второго этапа размещения долларовых облигаций; Андеррайтер - Freedom Broker Armenia.Кремль подтвердил новый раунд трехсторонних переговоров на следующей неделеОплату услуг Ucom теперь можно осуществлять через Fast Shift «Сказка о царе Салтане» братьев Андреасян превзошла в России предпродажи всех последних сказокГлава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границыПредставители армянской Диаспоры призывали власти РА и ААЦ урегулировать все разногласияПатрульные самолеты ВМС США провели разведку вблизи ИранаТрамп анонсировал визит в Китай в апрелеСоздают хаос, а затем думают, как его преодолеть: «Паст»Противоположная сторона… антицерковной «реформы»: «Паст»Ucom предлагает корпоративным клиентам комплексную услугу по построению внутренних сетей С какой политической силой будет участвовать на выборах «Страна для жизни»? «Паст»На пути к разрушению церкви «хватается за пену»: «Паст»Еврокомиссия объявила о мерах по ускорению производства дронов и систем противодействия имВодитель пострадавшего вследствие камнепада на проспекте Мясникяна автомобиля рассказал, как это былоВ Армении начнет работать монетизация YouTube