Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга, требуя возмещения в $10 млн
Дэвид Бекхэм подал в суд на актера Марка Уолберга и основателей  F45, заявляя о мошеннических действиях в связи со сделкой с фитнес-брендом, из-за которой он потерял 10,5 миллионов долларов прибыли.
Вначале Бекхэм объединился с легендой гольфа Грегом Норманом, чтобы подать иск против F45, но судья посоветовал им подать отдельные иски.
Компания бывшей звезды футбола David Beckham Ventures Ltd [DBVL] утверждает, что фирма Уолберга Mark Wahlberg Investment Group [MWIG] вместе с основателями группы спортивных залов F45 Адамом Гилкристом и Робом Дойчем «обманули» Бекхэма, заставив его стать глобальным послом F45 в 2020 году.
По данным The Sun, DB Ventures Ltd утверждает, что акции F45 были обещаны фирме Бекхэма в начале 2022 года в рамках сделки. Однако Бекхэм понес существенные финансовые потери, когда обещанные акции не были предоставлены до тех пор, пока их стоимость не упала примерно с 12 до 3 долларов за акцию. Его команда юристов утверждает, что эта задержка стоила ему потенциальной прибыли до 10,5 миллионов долларов.
В ответ Уолберг и F45 опровергли обвинения в «мошенническом поведении» и добиваются отклонения иска, утверждая, что DB Ventures Ltd уклоняется от ответственности.
По данным DailyMail, фирма Бекхэма ранее требовала от F45 возмещения ущерба на общую сумму 18,85 миллиона долларов. Однако новый иск требует возмещения ущерба непосредственно от Mark Wahlberg Investment Group и создателей F45 Роба Дойча и Адама Гилкриста.